Антибликовое или просветляющее покрытие на линзы для очков

/
22.12.2019

Когда речь заходит о покрытиях на линзах, антибликовое – первое, что приходит на ум. Невозможно не согласиться, что это покрытие является одним из самых необходимых из всех. Попадая на поверхность линзы солнечный свет отражается и бликует с внешней и внутренней стороны линзы. Отраженный свет попадает прямо в глаза, ослепляя обладателя очков. Кроме того, блики снижают контрастность картинки и напрямую влияют на утомляемость глаз. Чтобы сделать процесс ношения очков комфортным, на линзу наносят антибликовое покрытие.

Антибликовое покрытие, оно же просветляющее, предназначено для улучшения светопропускания линзы и повышения контрастности изображения за счет блокировки бликов. Оно также снижает нагрузку на глаза, сокращая количество бликов на линзе. Особенно это заметно при вождении автомобиля – просветляющее покрытие смягчает блики от фар встречных машин.

Обязательно ли антибликовое покрытие на линзах? Наш ответ – конечно! Даже самое базовое покрытие подарит вам комфорт в процессе ношения очков.

Спрашивайте в нашем салоне оптики антибликовое покрытие на линзы для очков !